15.09.2015 Журнал "ЦОДы.РФ" поддержит конференцию "Суперкомпьютерные дни в России"

Журнал "ЦОДы.РФ" приглашает посетить конференцию "Суперкомпьютерные дни в России", которая состоится 28-29 сентября в гостинице Holiday Inn Sokolniki.

Развитие суперкомпьютерных технологий является одним из стратегических приоритетов для Российской Федерации, и именно этой теме посвящена конференция "Суперкомпьютерные дни в России", объединившая сразу несколько традиционных российских суперкомпьютерных мероприятий. Инициаторами проведения конференции в новом формате выступили Суперкомпьютерный консорциум университетов России и Федеральное агентство научных организаций. Конференция рассчитана на самый широкий круг представителей науки, промышленности, бизнеса, образования, государственных органов, учащихся – всех тех, кто связан с разработкой или использованием суперкомпьютерных технологий.

Программа конференции исключительно насыщена: пленарные и секционные доклады, презентации зарубежных и российских специалистов мирового уровня, тренинги, семинары, круглые столы, выставка суперкомпьютерных технологий, промышленные треки и многое другое. Принимая в расчет высочайший профессиональный уровень мероприятия, конференция уже получила  поддержку ведущих российских и зарубежных компаний, университетов и институтов, работающих в сфере суперкомпьютерных технологий, а лучшие специалисты США, Европы, Китая, Японии дали согласие приехать и представить на конференции результаты своих исследований.

До 18 сентября имеется возможность оплатить участие по льготным тарифам: 700 р. стоит участие в конференции для студентов и аспирантов, 2000 р. - для всех остальных.