Рубрики

 Персона номера
В каждом номере журнала мы рассказываем о людях, которые внесли неоценимый вклад в развитие российской отрасли ЦОД, о тех, чей труд поистине неоценим для рынка и без кого он был бы сегодня совсем другим. Они действительно профессионалы своего дела, с колоссальным опытом за плечами. Биографии, профессиональный путь и трудовые будни, мнения по ключевым вопросам и многое другое.
 Фотоэкскурсия в ЦОД
В России идет бурный процесс строительства дата-центров: каждый год появляются новые сверхмощные объекты, не усту­пающие по своим параметрам западным аналогам.
В этой рубрике мы рассказываем о самых современных ЦОДах, описываем ключевые особенности каждого из них, фокусируя внимание на не­стандартных инженерных решениях, инновационных и энергосберегающих технологиях.
 Проект ЦОД: мнение экспертов рынка
Редакция журнала предлагает экспертам рынка реализовать проекты по созданию инженерной инфраструктуры дата-центра. Описание проектов, максимально приближенных к реальным условиям и отвечающих требованиям отрасли ЦОД, демонстрирует глубокую экспертизу исполнителей таких проектов в сфере проектирования центров обработки данных. Критика, анализ слабых и сильных сторон, альтернативные решения, лучшие практики — все это привлекает к данной рубрике особый интерес читательской аудитории.
 Аналитика ЦОД
Обзоры и аналитические исследования российского и западного рынков от ведущих аналитических агентств.
 Новости рынка
Обзор самых интересных событий на западном и российском рынках ЦОД.
 Стратегия
При реализации проекта по созданию или модернизации дата-центра всегда возникает проблема выбора. От того, какому решению будет отдано предпочтение, во многом зависит жизненный цикл дата-центра и его стоимость. В материалах рубрики рассматриваются наглядные примеры аргументированного выбора решений в ходе реализации проекта по созданию дата-центра.
 Юридическая консультация
Как и в любой области деятельности, у специалистов рынка дата-центров возникает много вопросов, связанных с трактовкой законодательных норм и правил. Профессиональный юрист отвечает на вопросы читателей журнала.
 Тема номера
Каждый выпуск журнала посвящен одному из стратегически важных аспектов на этапе проектирования, строительства и экс­плуатации дата-центра. В материалах этой рубрики даются ответы на актуальные вопросы, связанные с современными ин­же­нерны­ми технологиями, продуктами и процессами функционирования дата-­центров и их компонентов. Проводится сравнительный ана­лиз оборудования разных производителей, рассказывается об опыте внед­рения и многое другое.
 Зарубежный опыт
В данной рубрике мы рассказываем о крупнейших игроках западного рынка ЦОД, которые достигли выдающихся результатов в отрасли, — о тех, кто выделяется уникальными подходами к проектированию, строительству и эксплуатации дата-центров нового поколения.
 Инженерная академия
Эта рубрика для читателей, у которых теоретические знания в области инженерной инфраструктуры выходят далеко за пределы начального уровня. Авторами материалов являются признанные эксперты отрасли.
 Инновации
Новые технологии не сразу находят путь к потребителю. Осторожные заказчики, прежде чем «проголосовать» деньгами, некоторое время присматриваются, пристально изучают пе­ре­довые идеи, реализованные в новых продуктах. Рубрика, посвященная инновационным продуктам и решениям, — отличная площадка для такого знакомства.
 Разговор в режиме инкогнито
Чаще всего проблемы рынка дата-центров, с которыми приходит­ся сталкиваться на практике, обсуждаются в кулуарах. Между тем знакомство с негативным опытом компаний, столкнувшихся с проб­лемами при строительстве дата-центров, может принести ог­ром­­ную пользу, предостеречь от ошибок. Анонимные интервью с ге­роями рубрики позволяют учиться на чужих ошибках и из­бе­жать непредвиденных затрат.