28.12.2018 МЦОДы и КЦОДы – как выбрать лучшее?

Журнал «ЦОДы.РФ» представляет новый выпуск, посвященный теме «Модульные и контейнерные дата-центры в России». На страницах журнала эксперты: делятся опытом, как выбрать решения для инженерной инфраструктуры ЦОД, подходящие именно для бизнеса клиента; рассказывают о проекте внедрения модульного дата-центра для госструктур Волгоградской области, о том, с чем пришлось столкнуться во время работы, почему был выбран именно МЦОД и о многом другом. 

Отдельного внимания заслуживает раздел, посвященный аналитике. В течение года в редакцию журнала поступило множество запросов на новые сводки о рынке МЦОД и КЦОД в России. В ответ на вопросы читателей мы подготовили обзор основных трендов. «В 2019 году российский рынок перевалит за миллиард рублей», –так звучит заголовок статьи. Что позволило экспертам-аналитикам сделать такие прогнозы и на какие векторы развития рынка стоит обратить внимание, а также рейтинг производителей модульных дата-центров – обо всём этом говорится в статье.

Персоной номера неслучайно стал технический директор компании GreenMDC Михаил Филиппов. В своем интервью Михаил как один из основоположников российского производителя модульных дата-центров рассказал журналу «ЦОДы.РФ» о том, как создавалась концепция решений GreenMDC, на каких принципах она основана, в каком направлении движется компания.

Благодаря рубрике «Фотоэкскурсия», вы сможете переместиться в ЦОД «Калининский» опорный дата-центр концерна «Росэнергоатом».  Экскурсию для журнала провели: Михаил Лысачев (генеральный директор АО «КОНСИСТ-ОС»); Роман Доронин (руководитель службы эксплуатации ЦОД «Калининский»); Евгений Малиновский (руководитель продаж услуг ЦОД «Калининский») и Юрий Шубин (руководитель направления продаж АО «КОНСИСТ-ОС»). Все они принимали непосредственное участие в процессе создания ЦОДа и поделились с читателями самыми интересными фактами о дата-центре.

Кроме того, в новом номере журнала раскрывается информация о новых российских разработках в сфере ЦОД, а также представлены обзоры трендов, тенденций и технологий на 2019 год. Ознакомиться с ними вы сможете, оформив бесплатную подписку на нашем официальном сайте http://dcjournal.ru.

Желаем вам приятного чтения!