05.02.2015 Журнал "ЦОДы.РФ" будет представлен на Форуме инновационных технологий InfoSpace

Форум пройдет 24 марта 2015 года в ГК «Президент-Отель». Мероприятие проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Государственной Думы ФС РФ, Госкорпорации «РОСТЕХ», ОАО «РЖД» и Российской Академии наук.

На сегодняшний день в качестве одной из приоритетных задач, стоящих перед Россией, является переход страны на качественно новый – инновационный вектор развития. Создание инновационной экономики и совершенствование инновационной политики - ключевые условия для настоящего и будущего социально-экономического развития страны.

Но, несмотря на вызовы нового времени, в России еще есть законодательные препятствия, которые не позволяют эффективно осуществлять инновационную политику. Хотя законы об инновационной деятельности и об интеллектуальной собственности во всех промышленно-развитых странах приняты еще десятилетия назад и уже хорошо отработаны. У нас есть прекрасная возможность использовать имеющийся зарубежный опыт. И начинать нужно с закрепления ключевых определений, в том числе понятия «инновации».

Именно поэтому так важен открытый диалог между ключевыми участниками процесса внедрения инноваций на широкой дискуссионной площадке по вопросам выработки механизмов формирования конкурентоспособной, основанной на интеллекте и знаниях экономики: Форуме инновационных технологий InfoSpace.

Форум пройдет уже в шестой раз 24 марта 2015 года в ГК «Президент-Отель». Мероприятие проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Государственной Думы ФС РФ, Госкорпорации «РОСТЕХ», ОАО «РЖД» и Российской Академии наук. Организационно-аналитическое сопровождение Форума осуществляет Агентство Стратегических Программ.

Цели VI Форума инновационных технологий InfoSpace: – расширение возможностей инновационного партнерства государства, российской науки, бизнеса и зарубежных компаний, раскрытие стратегических задачах сотрудничества по модернизации экономики России, поиск способов максимального привлечения предприятий и частных инвесторов к совместному осуществлению государственных программ по развитию инновационной инфраструктуры на территории Российской Федерации.

В рамках деловой программы мероприятия – пленарное заседание и тематические секции в формате круглых столов:

• «Внедрение новых технологий и использование инновационных разработок в целях развития российских железных дорог»

• «Инновации в строительстве и модернизация системы ЖКХ. Методы. Технологии. Материалы»

• «Кадровая политика инновационной экономики России»

• «Перспективы инвестиционного и технологического развития ТЭК России»»

• «ИКТ-инфраструктура: темпы роста в современной России»

• «Инновационные технологии в системе здравоохранения России»

Особый интерес участников Форума вызовет «Территория развития бизнеса», где будут представлены выставочные экспозиции ключевых участников и партнеров мероприятия, а также профессионально организована зона контактов и деловые встречи B2B и B2G. Переговоры и встречи на «Территории развития бизнеса», как правило, проходят предметно и результативно, так как ведутся напрямую, без посредников.

По вопросам информационного партнерства, аккредитации, получения материалов обращаться в пресс-центр Форума.

Руководитель пресс-службы Агентства стратегических программ

Елена Рожкова

тел: +7 (495) 679-82-07, (903) 265-16-56

e-mail: pressa@rosstrategy.com

www.forum-infospace.ru